Испытательная лаборатория «Ирбис»

Испытательная лаборатория АО «Ирбис» создана для испытания котельного оборудования и обеспечения полного комплекса услуг по сертификации продукции.

Испытание котлов наружного размещения

Испытательная лаборатория ПАО «Ирбис» осуществляет организацию и проведение испытаний котлов наружного размещения. Методика испытаний, разработанная специалистами лаборатории, распространяется на котлы наружного размещения номинальной теплопроизводительностью от 0,05 до 1,5 МВт, предназначенных для горячего теплоснабжения и водоснабжения зданий различного назначения, с коммерческим учетом тепла, газа и электроэнергии, оборудованных средствами автоматизации, управления и безопасности для работы без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Специализированная комиссия проводит испытания, используя следующие методы идентификации оборудования: визуальные, имитационные, измерительные.

Исследуемое оборудование должно соответствовать требованиям ГОСТ 30735, ГОСТ 20548, ГОСТ 12.2.003, СНиП П-35, СНиП42-01, СНиП 2.04.05 и ТУ 4931-004-67601341-2011г. п.1.1 и базовым комплектам конструкторской документации. Также котлы должны быть изготовлены в климатическом исполнении УХЛ, категории 4.2 по ГОСТ 15150.

По окончании проведения испытательных работ составляется акт и протокол предварительных, приемочных, периодических или сертификационных испытаний. В протоколе сопоставляются параметры разработанных котлов с требованиями установленных нормативных документов, соответствие требованиям Правил безопасности и эксплуатационным документам, даются при необходимости рекомендации, замечания и предложения по доработке конструкции.

Пролистать наверх