Испытательная лаборатория «Ирбис»

Испытательная лаборатория АО «Ирбис» создана для испытания котельного оборудования и обеспечения полного комплекса услуг по сертификации продукции.

Теплотехнические испытания котла ZORD

Лаборатория завода котельного оборудования «Ирбис» провела испытания конденсационного котла ZORD 120 собственного производства.

Область применения данных котлов распространяется на стационарные отопительные котельные и транспортабельные автоматизированные котельные установки с температурой теплоносителя до 90 °С.

Конденсационный котел ZORD 120

Среди преимуществ конденсационных котлов ZORD:

  • Высокий КПД и экономичность. КПД от 95 до 102% позволяет экономить газ по сравнению с конвекционным прибором до 35%.
  • Компактность. Лучшее соотношение мощности котла к его массе и габаритам.
  • Экологичность. Вредные выбросы снижены на 60-70% (большая часть CO2 и NOx уходит в конденсат). Котел соответствует 5 классу по NOx.
  • Надежность и функциональность. Поверхности секций теплообменника защищены от коррозии. Автоматика безопасности позволяет задавать и контролировать параметры работы котла, конфигурировать и управлять состоянием каскадной системы. Ревизия и чистка алюминиевого теплообменника котла возможна через инспекционные крышки секций и поддона.
  • Теплотехнические испытания проводились на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе» (ТР ТС 016/2011).

Исследования производились по пятнадцати параметрам, среди которых состав уходящих газов, теплопроизводительность, расход газа, коэффициент избытка воздуха, КПД и так далее.

При оценке соответствия использовались методики, разработанные лучшими специалистами испытательной лаборатории. По окончании испытаний был составлен итоговый акт, в котором отражены основные исследуемые показатели.

Напоминаем, что испытательная лаборатория «Ирбис» осуществляет испытания котельного оборудования для различных целей.

Большой опыт в данной сфере, высокая квалификация наших специалистов и современное лабораторное оборудование позволяет нам осуществлять исследования на самом высоком уровне.

Для того, чтобы получить более подробную информацию о проводимых нами испытаниях, а также сделать заказ, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону (47354) 6-35-27 или напишите на почту lab@irbis-bor.ru.

Пролистать наверх