Испытательная лаборатория «Ирбис»

Испытательная лаборатория АО «Ирбис» создана для испытания котельного оборудования и обеспечения полного комплекса услуг по сертификации продукции.

Испытания котла «Барс 100» с модуляцией мощности

Лаборатория завода котельного оборудования «Ирбис» провела испытания газового котла «Барс» мощностью 100 кВт с модуляцией мощности.

Водогрейные котлы «Барс» разработаны для отопления школ, теплиц, муниципальных учреждений, производственных и других сооружений. Котлы неприхотливы к качеству теплоносителя благодаря высокой скорости движения воды в теплообменнике. В двухконтурной системе можно нагревать теплоноситель в сети отопления до 95 °С.

В отличие от стандартного котла с автоматикой КСУБ 20.10, модель с модуляцией мощности обладает дополнительным режимом работы «зима-лето», позволяющим максимально эффективно и экономно организовывать отопление.

Теплотехнические испытания проводились на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе» (ТР ТС 016/2011).

Исследования производились по двум десяткам параметрам, среди которых состав уходящих газов, теплопроизводительность, расход газа, коэффициент избытка воздуха, КПД и так далее.

При оценке соответствия использовались методики, разработанные лучшими специалистами испытательной лаборатории. По окончании испытаний был составлен итоговый акт, в котором отражены основные исследуемые показатели.

Напоминаем, что испытательная лаборатория «Ирбис» осуществляет испытания котельного оборудования для различных целей.

Большой опыт в данной сфере, высокая квалификация наших специалистов и современное лабораторное оборудование позволяет нам осуществлять исследования на самом высоком уровне.

Для того, чтобы получить более подробную информацию о проводимых нами испытаниях, а также сделать заказ, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону (47354) 6-35-27 или напишите на почту lab@irbis-bor.ru.

Пролистать наверх