Испытательная лаборатория «Ирбис»

Испытательная лаборатория АО «Ирбис» создана для испытания котельного оборудования и обеспечения полного комплекса услуг по сертификации продукции.

Испытания котлов Fondital

В мае 2020 года лабораторией ПАО «Ирбис» был проведен ряд испытаний газового оборудования. Среди них можно выделить испытания, проводимые для подтверждения соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза 016/2011 «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе». Например, лабораторные испытания отопительных котлов.

Фирма Fondital предлагает настенные газовые котлы, ассортиментная линейка которых соответствует всем современным стандартам и требованиям. Данное оборудование изготавливается в Италии из комплектующих высокого качества с учетом предъявляемых требований охраны окружающей среды. Главным преимуществом котлов Fondital является улучшенные эксплуатационные характеристики с низким уровнем вредных выбросов.

Испытания котлов Fondital

Котел отопительный газовый водогрейный настенный торговой марки Fondital модели MINORCA CTFS 24 был предоставлен ООО «Фондиталь» (Липецкая область). Fondital Minorca CTFS 24 представляет собой котел, состоящий из двух раздельных теплообменников. Он представляет собой котел газовый настенный с первичным теплообменником, выполненным из аллюминия и предназначенным для нагрева воды в системе отопления, и проточным теплообменником для осуществления горячего водоснабжения.

Образцы продукции были предоставлены заявителем в соответствии с ГОСТ 31814-2012 «Оценка соответствия. Общие правила отбора образцов для испытаний продукции при подтверждении соответствия».

Лабораторные испытания проводились с целью сертификации по показателям безопасности в соответствии с требованиями ГОСТ 20548-87 Котлы отопительные водогрейные теплопроизводительностью до 100 кВт.

По окончанию лабораторных испытаний заявителю был направлен заключительный акт о результатах проверки.

Напоминаем, что испытательная лаборатория на базе ПАО «Ирбис» осуществляет широкий спектр теплотехнических испытаний для оборудования различного вида, произведенного в России и за рубежом. Современные стенды и оборудование позволяют проводить эффективные испытания согласно области аккредитации. Для уточнения интересующей вас информации свяжитесь с нами по телефону (47354) 6-35-27 или направьте нам запрос.

Пролистать наверх